Рефрижераторный контейнер известен простотой и надежностью своего механизма. Несмотря на все преимущества и возможность длительной работы без вмешательства, с ним могут возникнуть проблемы. Важно вовремя распознать причину неисправности и провести восстановление агрегата. Ведь такое оборудование представляет собой так называемый мобильный склад для хранения чувствительного к температурному режиму груза. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, наш сервисный центр готов выполнить профессиональную диагностику и ремонт рефконтейнеров в Казани и ближайших населенных пунктах.

Основные неисправности

Рефрижераторные контейнеры сочетают функции охлаждающего и транспортной техники. Даже небольшая проблема с системами и деталями может спровоцировать серьезные последствия.

рефконтейнеры

Чаще всего встречаются следующие поломки:

·         утечка или неправильная заправка хладагента;

·         сбой автоматической системы;

·         загрязнение фильтров;

·         неполадки с компрессором;

·         повреждение газовой магистрали, испарителя, герметичности корпуса и так далее.

Диагностика рефконтейнеров в Казани

По разным причинам рефрижераторный контейнер может дать сбой или вовсе выйти из строя. Для того чтобы не допустить порчи груза необходима профессиональная диагностика. Наш сервисный центр быстро и точно найдет истинную причину и проведет восстановление работы оборудования.

Сначала проводится визуальный осмотр:

·         корпуса;

·         фильтра, компрессора, трубопроводов;

·         конденсатора и уровня его загрязнения;

·         электрической системы и компонентов.

Затем контейнер включают и проверяют уровень и давление фреона, масла в компрессоре, состояние осушительного фильтра. Также прослушивается, есть ли посторонние шумы. Современные рефконтейнеры оснащены контроллером, который может проводить самостоятельно проверку. Тест бывает длинный или короткий. Проверяется двигатель, ТЭНы, компрессор, датчики, друге детали и узлы. При длительном тесте дополнительно изучается производительность всей системы. На следующем этапе происходит запуск оттаивания. Это позволяет проверить работоспособность датчиков и ТЭНов. По завершению запускается система замораживания.

диагностика рефконтейнеров

Ремонт рефконтейнеров в Казани

Наша компания за время своей деятельности изучила частые и основные особенности всех модификаций рефрижераторных контейнеров. Мы можем решить даже самую сложную техническую проблему.

Наши мастера быстро и профессионально проведут такие работы как:

·         восстановление функциональности и герметичности;

·         ремонт и отладку микропроцессоров и компрессоров;

·         замену уплотнительных резинок, дверей и других деталей.

Мы обслуживаем контейнеры рефрижераторного типа всех марок – Ref, Carrier, Zanotti, Элинж, Carrier, TerraFrigo, Thermo King, Global Freeze. На все работы дается длительная гарантия.