В домах, квартирах, бассейнах, аквапарках и некоторых помещениях важно поддерживать определенный микроклимат. Высокая влажность оказывает плохое влияние на здоровье. Также она негативно сказывается на сохранности предметов обихода, продуктов питания, способствует развитию вредных микроорганизмов в помещениях. Для уменьшения влажности воздуха используется осушитель. Но при его неправильной эксплуатации, естественном износе деталей и по ряду других причин может потребоваться вмешательство матера. Наш сервисный центр выполняет ремонт осушителей в Казани и ближайших населенных пунктах на выгодных условиях.

Типичные поломки осушителей воздуха

Восстановление осушителей воздуха необходимо в разных случаях, начиная от полного отказа работы, заканчивая периодическими сбоями.

осушители воздуха

Он может понадобиться, если наблюдаются нижеперечисленные признаки:

·         Нет реакции на включение.

·         В помещении наблюдается высокая влажность при включенном приборе.

·         На стенах образуются грибковые и плесневелые отложения.

·         Видна протечка масла.

·         Снижена эффективность увлажнения.

·         Слышен посторонний шум.

·         Чувствуется дым и посторонние запахи.

Перестать работать оборудование может из-за того, что забилась пневмосистема. Скопившийся конденсат во внутренней части не дает ему нормально функционировать. Пневмосеть продувают горячим сухим воздухом. Также может быть недостаточное внутреннее давление. Его регулируют с помощью вентилей и диагностикой газового регулятора. Из-за сломанного компрессора, мотора-вентилятора, пневматического выключателя повышается температура. Агрегат перегружается холодным воздухом. Если предыдущий ремонт был выполнен с использованием старых запчастей, неподходящих узлов и систем, то это тоже приводит к некорректной работе.

неполадки осушителей

Часто встречающиеся неисправности адсорбционных моделей:

·         поломка челночных клапанов;

·         засорение фильтров;

·         выход из строя электронной системы управления.

Типичные неполадки рефрижераторных моделей:

·         утечка хладагента;

·         дефект клапана;

·         поломка компрессора;

·         неисправность датчика влажности.

Ремонт осушителей воздуха в Казани

Наш сервисный центр всегда готов помочь в выявлении причины проблемы и ее устранении в кратчайшие сроки. Мы располагаем необходимым диагностическим и ремонтным оборудованием. Наши мастера знают нюансы устройства всех моделей техники, поэтому могут справиться даже со сложными поломками.

ремонт осушителей воздуха

Стоимость ремонта осушителей формируется на основании:

·         мощности агрегата;

·         бренда;

·         цены запчастей;

·         сложности поломки;

·         необходимости демонтажа.

Мы работаем со всеми марками оборудования, включая Apex, Danterm, Neoclima, Fairland, General climate, Royal clima, Schmidt energie-technik, Frico, Calorex, Kroll, DanVex, RIX, Timberk, Polar Bear, Euronord, Ballu, Caut, Sirocco zodiac, Microwell s.r.o.