Стиральная машина Атлант – это надежный агрегат, но, как и многие другие, она может сломаться. Наша мастерская предлагает полноценный сервисный ремонт стиральных машин Атлант в Казани и ближайших населенных пунктах. В этом направлении мы работаем давно и успешно, восстанавливая любые модели бренда Atlant, невзирая на сложность поломки.

Основные неполадки

Ремонт стиральных машин Atlant может потребоваться в следующих ситуациях:

·         Стирка выполняется в холодной воде. Такая проблема считается одной из самых частых. Она возникает из-за поломки датчика температуры воды или нагревательного элемента.

стиральная машина не включается

·         Техника не включается. Это говорит о том, что неисправна электрическая проводка во внутренней части агрегата или розетка. Изредка машинка не запускается из-за поломки модуля управления.

·         Не функционирует отжим. Когда вещи после стирки остаются мокрыми, возможно возник дисбаланс в нагрузке, окислились контакты на моторе.

не работает отжим

·         Машинка сильно стучит и вибрирует. Это указывает на то, что нужно заменить подшипники.

·         Утечка воды. Причина полностью зависит от места протечки – через дверку, под машинкой и так далее. В основном для ликвидации проблемы нужно заменить деталь – резиновый уплотнитель, сальник или патрубок.

утечка воды и пены

При обращении в сервисный центр нужно рассказать о том, что произошло с вашей техникой. Это позволит специалисту хорошо подготовиться к ремонту.

Коды ошибок

Для максимального облегчения диагностики причины и типа неполадки стиральные машинки Атлант имеют систему самодиагностики.

ОпределениеПричина
None
Большое количество пеныЧересчур много порошка или он не подходит для машинки-автомат. Задан неправильный режим.
Sel
Неполадки модульного селектораПроблемы с устройством, выбирающим режимы.
Door
Неполадки с замком блокировки люкаОтсутствие контакта в устройстве блокировки люка. Не закрыт люк. Перекос замка либо дверки. Сбой цепи между УБЛ и платой управления. Неполадки разъема блокировки. Неисправность блока управления.
F15
Утечка водыУтечка через закрытую дверку. Разгерметизация бака. Проблемы с непроницаемостью шланга или муфты слива, патрубков.
F14
Сбой программыСбой программы. Некорректно запрограммированный электронный модуль.
F12
Неполадки с триатом двигателяПоломка мотора. Обрыв в обмотке двигателя. Отсутствие контакта. Поломка модуля управления.
F10
Поломка блокировки люкаПоломка модуля управления. Поломка УБЛ.
F9
Сбой тахометров мотораПоломка тахогенератора или двигателя. Нарушение проводки или контакта электрического двигателя или модуля управления. Выход из строя модуля управления.
F8
В баке большое количество водыВыход из строя прессостата. Проблемы с контактами управляющего модуля и прессостата. Поломка клапана залива. Проблем с герметичностью баллона. Поломка платы управления.
F6
Поломка реле электрического мотораРазъединение контактов, которые отвечают за температурную защиту двигателя. Перегрев обмотки статора.
F5
Поломка клапана залива водыЗасор фильтра шланга. Пережатие или засор шланга. Отсутствие воды в водопроводе. Нет подачи воды в кране. Поломка клапана. Сбой в цепи заливного клапана и управляющего модуля. Поломка платы управления. Нарушение контактов клапана для залива воды.
F4
Поломка сливного насосаЗасор или пережатие шланга для слива. Неправильная установка шланга. Присутствие инородного предмета в помпе. Поломка помпы. Западение шара в муфте для слива. Проблемы с контактами и проводами. Засор муфты. Поломка электронной платы.
F3
Проблемы с нагревательным элементомПоломка ТЭНа либо блока управления. Нарушение проводов и контактов.
F2
Неисправность температурного датчикаПроблема с температурным датчиком или управляющим блоком.

Таким образом, даже один код может сигнализировать о разных проблемах, поэтому так важна помощь мастера.

Ремонт стиральных машин Атлант

При обращении в наш сервисный центр, вы получите максимально профессиональный подход к восстановлению техники. Наша компания располагает высококлассным диагностическим оборудованием и инструментами, поэтому мы выполняем ремонт стиралок Атлант быстро. Стоимость ремонта стиральных машин Атлант – от 500 рублей.

Наши преимущества:

·         У нас работает команда аттестованных специалистов, у которых за плечами мощная теоретическая база и огромный опыт работ по ремонту любых моделей стиральных машин Атлант.

·         Мы используем только оригинальные сертифицированные запчасти. Они всегда есть на нашем складе, поэтому вам не нужно их ждать несколько недель.

·         Наши мастера точно знают, как ремонтировать стиральные машины Атлант. Они хорошо изучили особенности и тонкости их конструкции.

·         После выполнения работ мы подтверждаем их качество, выдавая гарантию на полгода. В документации будет подробно указано, какие запчасти менялись.

·         В основном ремонт стиралок выполняется прямо на дому, что, несомненно, удобно.

·         Мы работаем каждый день без перерывов, выходных и праздников.

ремонт стиральных машин Атлант

Преимущества наших услуг оценили сотни клиентов в Казани и ближайших населенных пунктах. При необходимости мы подробно проконсультируем по всем вопросам, включая правильную эксплуатацию стиральных машин.

Звоните и ваша техника после ремонта будет работать долго и бесперебойно!