Сушильные машины – это очень удобная техника, которая деликатно сушит белье. В них уровень тепла дозируется в зависимости от материала изготовления, качества и других параметров вещей. В итоге они не просто равномерно и быстро сушатся, но и разглаживаются с сохранением текстуры волокон ткани. Одной из самых популярных моделей считается сушильная машина Аско. Благодаря ей можно забыть о развешивании белья, особенно это приятно, когда нет балкона в квартире. Эту технику выпускает шведская компания. Она оснащена несколькими режимами сушки и выпускается в разных модификациях. Если с вашей техникой что-то случилось, мы выполним профессиональный ремонт сушильных машин Аско в Казани и ближайших населенных пунктах.

Основные неисправности

Причины, по которым может потребоваться ремонт сушильных машин Asko, могут быть разные. Рассмотрим самые распространенные факторы, по которым обращаются в наш сервисный центр.

·         Техника не включается. Вероятно, сломался сетевой фильтр, нет напряжения в розетке или сети, вышел из строя электронный модуль.

Фильтр сушки Asko

·         Машинка подтекает или течет. Нужно проверить шланги на предмет протечки. Если она образовалась под машинкой, надо найти источник и проверить герметичность всех соединений.

·         Техника включается, но программы не запускаются. Может быть не закрыта плотно дверка или есть неисправность замка люка.

·         Барабан не вращается. Вполне возможно, что есть неполадки с приводным двигателем, электронным модулем, повреждения приводного ремня барабана.

барабан сушильной машинки Аско

·         Машинка не сушит вещи. Следует провести очищение теплообменника. Также бывает поврежден электронный модуль, нагревательный элемент или температурный датчик.

·         При работе слышен скрежет и посторонние шумы. Скорее всего, износился натяжной ролик двигателя, подшипниковый узел или приводной двигатель.

·         Вода сливается в накопительный лоток для конденсата. Надо проверить машинку на предмет засора ворсом, работоспособность насоса для дренажа и модуль управления.

Сушильная машина отвод конденсата

·         Техника показывает код ошибки или моргают индикаторы. Произошел сбой в процессе сушки. Необходимо вызвать специалиста, который перепрограммирует электронный модуль.

Коды ошибок

Сушильные машины Аско – это техника высокого качества, относящаяся к премиум-классу. Она может показывать определенные коды ошибок на дисплее.

КодОписаниеУстранение
F1Необходимость в техническом обслуживании и диагностикеРекомендуется обратиться в сервисный центр
F2Слишком долгая сушкаПроверка выставленных настроек
E50Неполадки с электрическим моторомДиагностика и ремонт двигателя
E51Проблемы с системой электроникиВызов мастера

Ремонт сушильных машин Аско

Ремонт сушильной техники Asko в основном подразумевает замену вышедших из строя узлов и деталей. Мы рекомендуем использовать только оригинальные запчасти и обращаться к нам. Такой подход позволит сохранить все функции сушильной машины, и она будет еще много лет работать бесперебойно и стабильно. Стоимость ремонта сушильных машин Аско – от 500 рублей.

Мы всегда стараемся идти навстречу своим клиентам, поэтому не требуем привозить неисправную технику к нам. Мастер выедет к вам в любую точку города Казани и ближайшего населенного пункта. Это существенно облегчает ремонт, ведь не нужно тратить деньги на транспортировку, демонтаж и повторную установку оборудования.

Почему выгодно обратиться к нам?

·         Наши мастера имеют соответствующую квалификацию и знают все о технике Аско.

·         Мы даем гарантию на все услуги и запчасти на 6 месяцев.

·         Мастера используют только оригинальные детали, которые мы закупаем напрямую у проверенных поставщиков. Это позволяет нам предлагать их по разумным ценам. К тому же, на нашем складе всегда есть необходимые запчасти.

·         Наша компания работает каждый день – без перерывов, праздников и выходных дней.

Для более продуктивного и эффективного обслуживания при заказе сообщите нам модель вашей Ремонт сушильных машин Аскотехники, желательное время ремонта, адрес и контакты для связи. Также кратко опишите возникшую проблему. Опытные мастера всегда готовы дать консультацию по правильной эксплуатации сушильной техники, что снизит вероятность поломки в будущем.