Сушильная машина – это отличное решение для тех, у кого нет балкона или лоджии. Она также понравится тем, кто хочет сушить белье быстро и аккуратно. Такая техника займет минимум места и высушит одежду, подготовит ее к глажке и раскладке в шкафу. Относительно надежности, экономичности и комфорта сушильная машинка Bosch одна из лучших моделей. Но и она может сломаться. Наш сервисный центр осуществляет ремонт сушильной машины Бош в Казани и ближайших населенных пунктах. Стоит помнить, что попытки самостоятельного восстановления работоспособности агрегата могут привести к усугублению проблем и поражению током.

Основные неисправности

Ремонт сушилок Бош – одна из главных наших специализаций. Мы в считанные часы справимся с поломками любой сложности. Обычно к нам обращаются по причине следующих поломок:

·         перегорание проводки;

·         неисправность барабана;

·         повреждения корпуса;

·         разгерметизация конструкции и так далее.

Если с вашей техникой что-то случилось, звоните нам, и мы в максимально быстрые сроки приедем к вам.

неисправности сушильных машин Бош

Коды ошибок

При появлении кода ошибок на дисплее можно говорить о неполадках в системе. В некоторых случаях это свидетельствует о сбое в работе электроники. Для исключения такой ситуации отключите оборудование на 10-15 минут от электрической сети. Затем запустите машинку. Если код ошибки снова высвечивается, значит, пользоваться ей нельзя и нужно искать причину неполадки.

Код (F)ОписаниеРемонт
06Проблемы с нагреваниемДиагностика нагревательной системы и замена неисправных деталей
08Поломка сенсораПроверка всех датчиков и подключение нового сенсора
09В нужный момент температура не превышает 5°СОсмотр датчика температуры и его цепи
10Сбой программного обеспеченияВызов специалиста
11Отсутствие контакта между двигателем и платой управленияПроверка проводки, диагностика и замена электронной платы или двигателя
12     13Прерывание программы из-за сбоя системы Пониженное давление  Вызов специалиста

Ремонт сушильных машин Бош

Если вашей сушильной машине нужен ремонт, наши мастера быстро восстановят ее работоспособность. Они справятся с поломками любой сложности, поскольку могут выполнить:

·         Ремонт электрического двигателя.

Обрыв якорной обмотки, изнашивание коллекторных щеток, заклинивание мотора, межвитковое замыкание – все это обездвиживает барабан, поэтому сушка становится небезопасной или вовсе невозможной. Для того чтобы обезопасить себя нужно сразу отключить технику. Только качественный ремонт поможет решить проблему.

электрический двигатель сушки Бош

·         Замена нагревательного элемента.

Ошибки подключения, нестабильность напряжения в сети, долгая работа в сложных условиях – самые частые причины поломок машинки Бош. При отсутствии нагрева вещи нормально не просушиваются. При этом есть вероятность поломки ТЭНа, и так как он не разбирается, его можно только заменить.

ТЭН для сушилки

·         Замена или ремонт блока управления.

Если работа машинки внезапно остановилась, при нажатии на клавиши управления ничего не происходит и не работает индикация, значит, произошла поломка электронной платы. Обычно причина состоит в скачках напряжения. Только мастер может справиться с заменой или ремонтом модуля управления.

электронный модуль сушки Бош

·         Ремонт дверцы.

Часто ломаются детали, которые подвергаются механическому воздействию. Слабым местом сушильных машин Bosch считаются детали люка. Если резко захлопывать дверку и физически грубо воздействовать на нее, то это приведет к поломкам. Они выражаются в безуспешных попытках включить технику, блокировке, протечках и разгерметизации выпускного воздуховода. Эти проявления требуют обязательного профессионального вмешательства.

дверца сушки Бош

·         Замена вентилятора.

Когда разрушается одна или сразу несколько лопастей, то эффективность сушки снижается, а ее продолжительность увеличивается. Здесь нужна замена кулера.

Вентилятор для сушильной машины

·         Замена приводного ремня.

Нарушение рекомендаций производителя, долгая эксплуатация, неправильное обслуживание – вот, что может привести к проблемам с ремнем привода. Он растягивается, ухудшается сцепление и проскальзывание, из-за чего нарушается работа барабана. Появляется запах горелой резины, белье плохо высушивается, изредка появляется дым. Ремень нельзя отремонтировать, можно только заменить.

Ремень Bosch оригинал

Также мастера нашего сервисного центра могут провести очистку сушильной машины при засорах ворсом белья, которые могут привести к серьезным поломкам. Стоимость ремонта сушильных машин Bosch – от 500 рублей.

Обращайтесь к нам, ведь мы:

·         отремонтируем технику на вашей территории;

·         предлагаем бесплатную диагностику при последующем ремонте;

·         используем оригинальные запчасти по минимальной стоимости;

·         приедем к вам в течение 1 часа по Казани;

·         работаем каждый день без перерывов;

·         даем гарантию на услуги и запчасти на полгода.

Звоните и мы восстановим вашу сушильную машину Бош в сжатые сроки. После ремонта она будет работать как новая еще очень долго!