Сушильная машина Сименс – это отличный выбор для тех, у кого нет балкона или лоджии. Производитель дает на нее гарантию на 5 лет, что уже говорит о высоком качестве. Такая техника имеет большой объем бака, систему энергосбережения, автоматически очищает конденсатор. Ее использование исключает усадку тканей, позволяет устранить посторонние запахи. Но и с такой машинкой может случиться неприятность. И это может быть не гарантийная неполадка, к примеру, засорение фильтра для слива. В этом случае нужно обращаться в сервисный центр. Мы предлагаем свои услуги по ремонту сушильной машины Siemens в Казани и ближайших населенных пунктах.

Устройство сушильной машины

Основные неисправности

Ниже мы расскажем об основных неисправностях сушильных машин Сименс и вероятных причинах:

1.       Машинка не включается – нет напряжения, неисправен электронный блок или сломался сетевой фильтр.

2.       Техника включается, но программы не запускаются – дверца не закрыта, неисправен замок люка.

3.       Течет вода – протекают шланги, проблемы с герметичностью соединений.

4.       Белье не сушится – поломан электронный блок, нагревательный элемент, температурный датчик, нужно очищение теплообменника.

5.       Барабан не вращается – неисправность платы управления, приводного двигателя, износ или повреждение приводного ремня.

6.       Вода не сливается в лоток для конденсата – проблемы с платой управления, дренажным насосом, вероятен засор ворсом.

7.       Скрежет и посторонний шум в процессе сушки – неполадки с приводным двигателем, подшипниками, износ натяжного ролика.

8.       Индикаторы моргают или выводится код ошибки – сбой электроники, необходимость перепрошивки.

сушильные машины Сименс

Коды ошибок

Для облегчения диагностики проблем с сушильной машинкой Сименс производитель оснастил ее системой самодиагностики. Узнать подробнее о кодах ошибки и их расшифровке вы можете из таблицы ниже.

Код (F)Расшифровка
06Нет нагрева
08Выход из строя сенсора
09Температура не более 5°С
10Сбой ПО
11Не контактируют двигатель и плата управления
12Прерывание программы
13Пониженное давление

Коды ошибок выводятся на экран, когда система выявляет некорректное функционирование техники. Обычному пользователю малопонятны значения, но благодаря таблице выше можно прояснить ситуацию. Некоторые проблемы можно решить самостоятельно. Но в ряде случаев понадобится помощь квалифицированного мастера.

Ремонт сушильных машин Сименс

Наш сервисный центр специализируется на большом спектре услуг по ремонту и обслуживанию разных моделей сушильных машин Сименс. После того как будет принята заявка мастер выедет на объект в оговоренное время. С собой у него будет диагностическое и ремонтное оборудование, все необходимые инструменты и детали. Стоимость ремонта сушильных машин Siemens – от 500 рублей.

В нашу мастерскую обращаются потому, как мы:

·         Работаем каждый день – без перерывов, выходных и праздников.

·         Проводим ремонт прямо на объекте клиента.

·         Устанавливаем максимально доступные цены на услуги.

·         Используем только оригинальные запчасти по разумной стоимости, которые всегда есть на нашем складе.

·         Даем гарантию на услуги и детали на 6 месяцев.

Ремонт сушильных машин Сименс

Сертифицированные инженеры имеют необходимый опыт и знания, которые подтверждают право проводить восстановительные работы. 

Звоните и мы решим все проблемы с вашей сушильной машиной Сименс!