Холодильник работает, но недостаточно морозит? Трубки испарителя  в морозильной камере не обмерзают? Включение компрессора стало происходить на более короткие промежутки?

Возможно, в системе охлаждения утекает фреон и требуется ремонт холодильника.

Признаки неисправности, возможные проблемы

Фреон это хладагент охлаждающей системы холодильного агрегата, он прокачивается по трубкам испарителя и конденсатора. Если его недостаточно в системе, то мощность компрессора снижается, и температура в холодильной или морозильной камерах повышается. У холодильников с двумя компрессорами, может нарушиться работа одной из камер, вторая при этом будет работать без отклонений.

Вероятные причины утечки:

Утечкой хладагента пренебрегать нельзя. Если не устранить во время эту проблему, то выйдет из строя компрессор, что приведет к дорогостоящему ремонту по замене холодильного агрегата.

Пошаговая инструкция восполнения фреона

холодильник плохо морозит
морозилка работает а холодильник нет
после разморозки холодильник не морозит
холодильник морозит наполовину
холодильник не морозит компрессор горячий

Нужен ремонт холодильников? Наш сайт поможет

Самостоятельно найти места утечки фреона трудно, еще труднее их устранить. После ремонта системы придется закачать хладагент и обеспечить его необходимое давление. Жителям Казани не нужно беспокоиться, обратитесь в техническую службу. На сайте есть все наши контакты.

Позвоните по указанным телефонам (можно через WhatsApp) и мастер подъедет по указанному адресу в течение часа. Звонить можно ежедневно с 8 до 20 часов. Выезд специалиста не оплачивается.

Мы предоставляем дешевый ремонт холодильников, потому что закупает запчасти у оптовиков по низким ценам. Гарантия ремонта – 12 месяцев. Наш профессионализм и добросовестность проверены годами, мы работаем без нареканий с 2005 года. Возникла проблема? Обращайтесь за помощью к нам.