Инверторные кондиционеры характеризуются наличием управляющей системы, которая контролирует скорость вращения компрессора. Это позволяет обеспечивать комфортную температуру независимо от тепловой нагрузки. То есть техника сама знает, когда ей повышать или понижать скорость работы компрессора. Это дает возможность не просто добиться комфортного микроклимата, но и сэкономить на электроэнергии. Наш сервисный центр на профессиональном уровне выполняет ремонт инверторных кондиционеров в Казани и дает гарантию на услуги и запчасти на 6 месяцев.

Распространенные поломки

Есть несколько часто встречающихся неполадок, которые требуют ремонта:

·         Сливная система. Она может загрязниться. Кроме того, из-за изнашивания деталей возникает течь, начинаются проблемы с отводом жидкости. Требуется незамедлительный ремонт.

·         Внешний и внутренний блоки. Происходит поломка вентилятора, двигателя, компрессора. Часто возникают проблемы с соединениями между блоками.

·         Хладагентовая магистраль. В этом случае может быть понижение или повышение рабочего давления, или же утечка фреона из-за повреждения трубопроводов и патрубков.

·         Фильтрация. Тут сталкиваются с загрязнениями фильтров тонкой очистки, повреждением деталей. Устраняются проблемы быстро. Часто достаточно простого очищения, замены – реже.

·         Управляющая система и электрика. К проблемам относится поломка электронной платы, проблемы с межблочной проводкой и заземлением.

ремонт инверторного кондиционеров

Ремонт инверторных кондиционеров

Наш сервисный центр ремонт инверторных кондиционеров проводит с использованием современного оборудования и инструментов, благодаря чему техника прослужит еще много лет. Процесс ремонта состоит из следующих этапов:

·         Диагностика. Многие модели оснащены функцией самодиагностики и индикацией кода ошибки на дисплее.

·         Частичная разборка и исследование деталей и узлов.

·         Тестирование электронной части и контура.

·         Непосредственный ремонт.

·         Сборка и проверка работоспособности техники.

Наши специалисты имеют большой опыт и гарантируют бесперебойную работу техники после восстановления инверторных кондиционеров при условии правильной эксплуатации. Они всегда готовы проконсультировать по всем вопросам работы техники и повышения длительности ее работы.