Если ваша стиральная машина Ардо сломалась, обратитесь в наш сервисный центр и пригласите специалиста на дом. За время своей работы мы досконально изучили слабые места в функционировании техники этого бренда, поэтому выполняем ремонт стиральных машин Ardo в Казани быстро и качественно.

Частые неисправности

Квалифицированные и опытные мастера выполняют ремонт любых моделей стиральных машин Ардо, в том числе и тех, которые уже не выпускаются.

Обычно к нам обращаются, когда:

·         Заклинило барабан.

Причиной может выступить изнашивание подшипника. Сальники защищают его от влаги, которая провоцирует появление ржавчины. С течением времени их эластичность уменьшается, влага попадает на деталь, которая разрушается. Это опасная поломка, поскольку если машинка будет работать и в это время подшипник разрушится, то пострадают и другие узлы. Сальники и подшипники меняют на новые детали.

барабан стиральной машины Ардо

·         Бак не крутится.

Самой сложной причиной считается неисправность двигателя. Он ломается из-за перепада напряжения, протечек и длительной эксплуатации. Здесь нужна замена или ремонт двигателя.

·         Цикл стирки не запускается.

Скорее всего, сломался электронный модуль. Для устранения проблемы специалист выполнит перепрограммирование или полностью заменить узел.

·         Белье не отжимается.

В основном проблема заключается в поломке электрического двигателя барабана. Необходимо провести тщательную диагностику и отремонтировать узел. Замена требуется редко.

·         Вода не сливается.

Возможно сломался прессостат – датчик воды. Мастер по ремонту бытовой техники меняет запчасть стиральной машины.

Термодатчик на стиральную машину Ардо

·         Вода течет снизу машинки.

Обычно это происходит из-за того, что износилась нижняя часть уплотнительной манжеты. Она расположена под дверцей люка. Ее могут повредить острые предметы, которые выпадают из карманов одежды в процессе стирки. Дырявую манжету надо обязательно менять на новую.

·         Вода для стирки не нагревается или не набирается.

Причина может состоять в поломке управляющей платы. Это один их главных элементов системы, распределяющих команды между узлами. Программатор можно перепрограммировать. Но в некоторых случаях его заменяют на новый.

·         Техника прыгает при отжиме.

Возможно, крепления противовеса разболтались. Такой узел представляет собой специальный утяжеленный блок, гасящий колебания агрегата. Крепления нужно подтянуть либо поменять на новые детали.

Коды ошибок

Современные модели техники Ардо оснащены функцией отображения кода, когда случаются поломки в их работе. Если знать и понимать их, то это облегчает ремонт.

Коды ошибокПроблема
F2Ошибка нечетко выраженной поломки
F4Проблемы со сливом воды
F5Вода одновременно и заливается, и сливается
F6Неполадки с мотором
F8Высокий уровень воды в баке
F9 F12Поломка двигателя
F13 F14Выход из строя модуля управления
E00 E01Отсутствие слива воды
E02Некорректный залив или слив воды, из-за чего белье не отжимается
E03Долгое время слива воды (норма – 3 минуты)

 Такие ошибки помогают определить поломку, но без помощи мастера сложно установить точную причину.

Ремонт стиральных машин Ardo

Только по конкретным признакам можно определить, что стиральная машина Ардо нуждается в ремонте. Установить точную причину проблем и вернуть рабочее состояние технике может мастер. Стоимость ремонта стиральных машин Ardo – от 500 рублей.

ремонт стиральных машин Ардо

Наши преимущества:

·         Большой опыт. Наши сотрудники знают все об этой модели техники, поскольку регулярно проходят обучение, следят за выпуском новых моделей и имеют большой опыт в ремонте. После работ клиенты получают гарантию на полгода.

·         Оригинальные запчасти. Мы предлагаем только сертифицированные запчасти, которые рекомендованы производителем. На детали распространяется гарантия на 6 месяцев.

·         Быстрый ремонт. Мы приедем к вам в течение 1 часа после заявки по г. Казани.

По завершении работ наши специалисты проконсультируют, как правильно эксплуатировать стиральное оборудование. Звоните нам и мы гарантируем, что ваша техника после ремонта будет работать еще долго и бесперебойно!