Стиральные машины Beko – техника бюджетного сегмента. Ее предпочитают, благодаря высокому качеству и надежности. Но по разным причинам даже самые надежные агрегаты ломаются. Наши опытные мастера выполняют ремонт стиральных машин Beko. Свою работу мы делаем быстро и по максимально низкой стоимости.

Основные неполадки

Стиральные машины Beko выходят из строя не чаще агрегатов других брендов. Самые уязвимые места связаны с нагревательными элементами и электроникой.

проблемы со сливом воды

Чаще всего пользователи выделяют следующие проблемы:

·         Не сливается вода. В основном причина состоит в поломке помпы. Для устранения проблемы надо заменить сливной насос.

·         Машинка не набирает воду. Одна из вероятных причин заключается в поломке клапана подачи жидкости, который отвечает за залив и слив воды. Когда клапан перегорает, его меняют на новый.

·         Гремит бак при отжиме и стирке. Когда грохот сопровождается скрежетом, значит, износился подшипник. Если при отжиме он полностью разрушится, то его части могут повредить другим деталям. Подшипник надо сразу заменить.

·         Вода натекает под низ машинки. Вероятно, причина состоит в повреждении патрубков и разбалтывании хомутов. Патрубки следует поменять, а вот хомуты можно подтянуть.

·         Бак перестает вращаться. В основном причина заключается в поломке платы управления, которая отдает команды узлам агрегата. Если она ломается, ее перепрошивают. Но некоторые проблемы ликвидировать не получится, поэтому ставят новый электронный модуль.

·         Белье не выжимается. Скорее всего произошла поломка датчика воды. Если электронный модуль не получает информацию об уровне воды в баке, он не способен отдавать правильную команду. В результате отжим не запускается. Датчик необходимо заменить.

·         Машинка не включается, не светятся индикаторы. Чаще всего произошла поломка модуля индикации или управляющей электронной платы. Их меняют на новый узел.

·         Вибрация и громыхание при отжиме. Причина состоит в изнашивании противовеса. Это специальный блок, гасящий вибрацию. Крепления разбалтываются с течением времени, либо происходит деформация противовеса. Требуется замена крепежей или противовеса.

·         Вода не нагревается. Зачастую проблема заключается в поломке нагревательного элемента. Отремонтировать его нельзя, нужна замена.

поломка ТЭНа

Коды ошибок

Если ваша стиральная машина оснащена дисплеем, то коды ошибок появятся на дисплее. В моделях без него можно увидеть комбинацию индикаторов, которые при появлении поломок светятся красным цветом.

Код (Н)ИндикаторПоломка
11Модуль управления не распознает датчик температуры воды
22Вода не нагревается
31 и 2Не отключается нагревательный элемент
43В баке много воды
51 и 3Вода не слилась за конкретный промежуток времени
62 и 3Поломка симистора, который управляет двигателем
71, 2 и 3Модуль управления не видит механический датчик уровня воды
113 и 4Блок управления не распознает вращение вала мотора

Ремонт стиральных машин Беко

Если ваша стиральная машина Beko сломалась, не спешите ремонтировать ее самостоятельно, если у вас нет опыта в этом деле. Вызовите мастера, который проведет в первую очередь тщательную диагностику с помощью современных инструментов и оборудования. Наши специалисты имеют богатый опыт ремонта стиральных машин Беко любой марки и модели. Стоимость ремонта стиральных машин Беко – от 500 рублей.

ремонт стиральных машин беко

Нашим клиентам мы предлагаем:

·         Квалифицированную помощь – все работы выполняются по рекомендациям производителя.

·         Комфортные условия заказа – сделать заявку просто, свяжитесь с нами по телефону, расскажите о проблемы и мастер приедет к вам домой в удобное время.

·         Удобный график работы – мы работаем каждый день, без праздников и выходных.

·         Сертифицированные запчасти – в нашем распоряжении есть оригинальные детали по разумным ценам.

·         Гарантия – на все запчасти и работы мы даем гарантию на 6 месяцев.

Обращайтесь в нашу мастерскую и мы поможем вернуть вашу стиральную машину Beko в рабочее состояние. После ремонта техника будет служить вам долго и бесперебойно, при условии правильной эксплуатации.